Плазматические клетки в анализе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения Смещение шейных позвонков
Здравствуйте, доченька болеет гнойной ангиной уже неделю, пропили антибиотик "Супракс" 5 дней, температура нормализовалась, но пробки в горле остались, сегодня (на 6 день) температура опять растет до 38.3. Вопрос именно к гематологу возник по поводу анализа крови.
Гемоглобин - 123
Эритроциты - 4
Цветовой показатель - 0.92
Тромбоциты - 216
Лейкоциты - 8,4
Палочкоядерные нейтрофилы - 2
Сегментоядерныу - 25
Эозинофилы - 4
Базофилы -
Лимфоциты - 56
Моноциты - 12
СОЭ - 8
Плазматические клетки - 1

Напрягло именно увеличение лимфоцитов и плазматические клетки, которых у нее за всю жизнь ни разу не было.
Пожалуйста, я бы хотела знать, стоит ли бить тревогу или при инфекции такой анализ возможен? Заранее огромное спасибо!
Тревожусь еще потому, что ранее у нее была тромбоцитопения с носовыми кровотечениями, но слава Богу уже года 2 все нормализовалось
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-15 07:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальная реакция на инфекционный процесс.
Всего доброго.