Миелоциты и плазматические клетки у ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша идут клыки, верхние, была температура 38 два дня, мы не дома, в другой стране в гостях, и тут нет своего педиатра, приходила врач, послушала, сказала дыхание чистое, но горло розовое. И все. А пришел анализ крови, а там мало понятные нам, не врачам, миелоциты и плазматические клетки. Помогите, расшифруйте анализ, пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 18:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Появление этих клеток в таких количествах вполне возможно в норме. Смущает моноцитоз, через 2 недели после выздоровления нужно перебрать кровь, если моноцитоз сохранится- обследовать ребенка у паразитолога и показать фтизиатру.
Будьте здоровы.