Плакала в линзах целый день, опухли веки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я ношу контактные линзы. Я проплакала целый день и не снимала линз. На утро глаза опухли. Из-за чего это произошло, на сколько серьёзно, и что мне делать? Заранее спасибо.
Теги: если плакать в линзах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-27 22:40
Здравствуйте! Слеза, выделяемая при эмоциональных всплесках, обладает раздражающим действием. Присутствие линзы в глазу усугубляет раздражение в такой ситуации. Вам нужно сменить пару линз на новую и покапать 3-5 дней Окомистин 3 раза в день и через 15 мин Систейн 3 раза в день. Систейн можно использовать до конца флакончика- это увлажняющие капли, их можно капать на контактные линзы.