Пищевая аллергия или укусы насекомых?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! На руках, ногах, спине появляются точки, похожие на укусы комаров, зудятся, располагаются чаще группами — линиями или зигзагами. Была на приеме у дерматолога (в тот момент новых точек не появлялось, остались только свежие шрамы на спине). Врач по виду предположила, что это пищевая аллергия. Выписала «Зодак», «Энтеросгель», «Адвантан» и гипоаллергенную диету. Точки появлялись снова, лечение не помогло. Раньше аллергии у меня не было. Думаю, могут ли это быть укусы. Как это можно точно определить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-29 14:55
Добрый день, по снимку - укусы насекомых. Пересмотрите все в доме, можно вызвать дезстанцию.
Оля 2021-11-29 15:12
Спасибо за ответ!