Иногда чешутся руки, появляются выступающие точки в виде окружностей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже несколько лет иногда чешутся руки (ну примерно раз в полгода), думаю, что аллергия на какую то еду, но проследить не могу. После того, как чешутся, появляются точки, покажу на фото. Через несколько часов, если их не чесать, они проходят. Обычно чешутся несколько дней, но сильно. Скажите пожалуйста, стоит ли обращаться в кожвен? Или может просто показать чем то или выпить противоаллергическое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-04 13:43
Добрый день.

Это папулезная крапивница.

Вам необходимо показаться аллергологу.

Лечит и наблюдает крапивницу врач-аллерголог.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-07 12:41
Спасибо большое, в следующий раз обращусь, у меня она быстро проходит, если не чесать, так что особо сильных неудобств нет. Но вот недавно меня укусила насекомое и у меня тоже пошла аллергическая реакция, сильно опухло. Получается у меня впринципе аллергия на укусы насекомых и мне быть как то осторожнее с этим? В дальнейшем всегда будет такая реакция, если не лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-07 18:10
Сложно сказать конкретно на что аллергия.

Аллергенов множество.

Попробуйте сдать анализ IgE.