Пирсинг языка и возможные осложнения после прокола

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Хочу проколоть язык. Хотела бы узнать, какие могут быть последствия после, осложнения. И можно ли просто обезболивать первые дни после прокола, ультракоином из ампулы, просто вливая его туда? Или каким другим препаратом обезболивать? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 21:18
Осложнения только воспалительные.

« Красота требует жертв. Кто не рискует, тот не пьет шампанского». А вообще идея глупая.

Для профилактики полоскания раствором хлоргекседина 0,05% - 2 раза в день по 1 минуте по 1-ой столовой ложки в течение недели.

Для обезболивания можно применять различные гели с анестетиком которые применяются при прорезывании зубов у малышей, например: камистад гель, дентинокс и т. д.