Пилоэктазия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Язвенная б-нь, ГАМП,
Здравствуйте, Ольга Александровна. Обращаюсь к Вам по следующему
вопросу. Меня беспокоит полиурия - мне ставят ГАМП, но почему тогда у
меня в основном очень маленький удельный вес, я не успеваю выпить
стакан воды - выходит два, с иногда с болевыми ощущуниями в
мочевом, анализы- по Нечипоренвко 1000 лейкоцитов при норме 4000, но
что меня настораживает - мочевина 8, при норме до 7 и креатинин почему
то понижен на одну единицу от нормы всегда. Я вся исхожусь мочой,
жидкость совершенно не задерживается в организме. Общий-в норме.
Сдавала анализы на уреаплазмоз, хламидии-на все ИППП - все в норме. Я
сама медработник, врачи говорят-не паникуй, все нормально. По узи - то
показывает пилоэктазию справа, через 32 месяца делаю узи-говорят все
нормально. Еще у меня почему то при таком обильном мочеиспускании и
частом - всегда почти гиперкалиемия - 6 или даже больше, но сейчас вот - 5,0. По Зимницкому в основном 1005,1000, но два раза 1013,1010, поэтому врачи говорят-тоже норма, но моча в основном не концентрированная. Пью не много, жажды нет, сахара сомнительно, один раз выпадало гликированный 6, потом пересдавала-норма, сдавала на с пептиды, проба с глюкозой-все хорошо. Несахарный не ставят, тк нет жажды. Иногда утром особенно мочусь сразу по литру, а все равно отеки на лице, хотя пью жидкость последний раз часов в 19. Ч то мне делать, какое еще пройти исследование? Нефролога у нас нет. Вот хочу по Ребергу сдать в понедельник, буду суточную собирать. Вот 3 месяца назад по Зимнмцкому дневной 1120, ночной 740, суточный 1860, но это редкость, в основном очень много светлой мочи утром, а суточный более 2х литров. Хлора почему то стало мало, поясница болит, узи от 3 апреля 2018, в понедельник снова пойду. Помогите, пожалуйста, еще я заметила, что у меня стал очень болеть позвоночник - вот как утром вся мочой изойдусь - дико начинают болеть кости, хотя кальций на границе, высокий, вообще не пойму, что со мной. На ногах отеков нет.
Теги: ирина кушва, кушва ирина
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, возможно есть тибулоинтерстициальный нефрит, вам стоит сделать нефросциниграфию, какой натрий в крови? Проверяли надпочечники?
Ирина 2019-06-15 16:12
Ольга Александровна, у меня натрий в крови выше на одну единицу, а вот недавно немного низковат, сдавала на гормоны кортизол, альдостерон-норма, на узи почек про надпочечники говорят-все в норме, но мне всегда плохо- состояние какое то напряженное, все тело в напряге постоянном, как будто меня прет. Все списывают на ВСД, но мне постоянно плохо, особенно по вечерам, я днем изойдусь мочой, а к вечеру ка тряпка. Выписывали дриптан, везикар-толку нет, мочусь по многу и часто, я просто не пью столько. Сцинтиграфию у нас не делают, но если нужно, отпрошусь с работы, запишусь в область. Надо ли мне делать узи, я уже год не делала и какие анализы сдать, напишите, пожалуйста. С уважением, Ирина
Ирина 2019-06-16 07:11
Ольга Александровна, вот 4 месяца назад сахар был 6,3-сдавала на гликированный гемоглобин. Потом в еКАТЕРИНБУРГЕ сдавала с нагрузкой -все хорошо, сегодня с утра с 6 до 9 мочи вышло 1,5 литра. Не пью совсем, жажды нет, проверила сахар натощак -6,7. До этого месяц назад гликированный-5,6. Что мне делать, пить галвус мет иои нет, я его пила после первого гликированного высокого, сильно похудела очень. Какие мои действия сейчас?
Сделать узи почек и надпочечники с допплером, пробу зимницкого, биохимию крови на креатинин, мочевину, калий, натрий. Провести пробу с сухоядением, если сахара нестабильные конечно нужно корретировать