Пигментные пятна на лице

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Заметила на лице пигментные пятна, помазала акридермом пару раз, после этого мне показалось что они чуть увеличились, может быть это и не связано. По контуру кажется, что пятно чуть-чуть утоплено в кожу. Подскажите, стоит ли беспокоится, т. к. живем в солнечном регионе и как можно от них избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-11 14:42
Здравствуйте Лариса

На фото внутридермальные невусы, кератомы, очаги солнечного лентиго.

Это доброкачественные новообразования кожи.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию элементов.

Лечение Акридермом не поможет.

Можно удалить образования методом электрокоагуляции.

Перед выходом на улицу необходимо обязательно наносить фотозащитные средства SPF 30 и выше.
Лариса 2019-08-12 09:35
Спасибо большое за ответ.