Пигментная полоса на животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Меня зовут Марина. Сегодня утром заметила на животе пигментную полосу желтого цвета от лобка до пупка, беременность отсутствует. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины её появления? Стоит ли обращаться к врачу? Если стоит, то к какому? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-06 05:49
Добрый день, Марина.

Прикрепите пожайлуста фото.
Платная консультация
Марина 2021-10-06 10:36
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-06 10:40
Спасибо.

Тут может быть 2 варианта - линейный невус или линейный лихен.

Оба доброкачественные образования.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования для уточнения диагноза.

Выздоравливайте.