Першение и кашель. Дискомфорт в грудине

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор! Очень нужна Ваша консультация! Так как получить талон в нашей больнице на очную консультацию весьма проблематично, очень надеюсь на ваш совет! Дело в том, что меня беспокоит дискомфорт в горле. Так же меня преследует дискомфорт в области грудины. Желание покашлять. Чувство "неоткашлянности" в груди какое-то. Хочется сделать глубокий вдох, но в это время может возникнуть кашель. Или просто когда я даже в спокойном состоянии, то я чувствую это желание кашлять. Но ничего не откашливается. Кашель как из груди идет. Может это бронхит? То першит само горло, то кажется что оно болит. Бывает что-то как будто пересызает там и колет и от этого возникает сухой непродуктивный кашель. Особенно это бывает по ночам. А так же порой хрипнет голос, но после покашливания голос восстанавливается. При этом температура в норме. Л/ф не увеличены. Я очень переживаю что это может быть. Начиталась в интернете про страшные диагнозы и не могу выкинуть это из головы. Доктор, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-25 23:54
Для серьезных предположений мало предоставленной информации. Если нет аллергии и голосовых перегрузок больше данных за лярингит.