Перинатальный скрининг, 1 триместр, расшифровка анализа крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диффузно-узловой зоб
Здравствуйте, прошла скрининг 1 триместра, по узи все норма, в анализах повышены некоторые показатели. 3-я беременность, две предыдущие без патологий, мой возраст 41год, возраст мужа 45 лет. В данные момент принимаю фолиевую кислоту и дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. На момент сдачи анализа был поставлен диагноз гестационный диабет, назначен левемир, но первую иньекцию сделала после сдачи крови. Кровь сдавала в 13-30, последний прием пищи был в районе 10-00, по условиям лаборатории нельзя принимать пищу в течении 3 часов, пила обычную воду. (Лабораторий цмд). Подскажите, пожалуйста, насколько все плохо по результатам анализов и что делать дальше? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-09 12:46
Здравствуйте,
у Вас высокий риск патологии.
Это показание к инвазивной диагностике.
Пока еще нет 13 недель+6 дней можно повторить скрининг в другой лаборатории.