Перестал чувствовать запахи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Сыну 13 лет, в воскресенье вечером пришел домой и сказал, что на улице два раза немного закружилась голова и по-моему он заболевает. Померили t 37,5, весь вечер t скакала от 37,2до 37,7. Дали эргоферона 4 таблетки в первые два часа, и у него впервые появилась крапивница. На глазах появлялись вулдыри, но после супрастина, сразу стало все нормально. Сын аллергик пищевой был раньше. Утром уже t37, самочувствие хорошее, симптомов никаких не было. Во вторник выяснилось, что сын не чувствует запахи. Сначала запах кофе немного чувствовал, а вчера вообще ни каких, даже запаха ацетона не чувствует, сегодня тоже не чувствует ничего, хотя со вкусом все впрорялке. У него бывают синуситы, но даже в самый сильный синусит он чувствует запахи, пусть и не сильно. Сейчас ни каких симптомов, только нет обоняния.
Стоит ли идти к врачу? Что может быть?
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-30 14:21
Здравствуйте! Местно в нос только солевые растворы. Иногда бывает, что после респираторных заболеваний пропадает обоняние. Со временем оно восстановится.
На данный момент в первую очередь необходимо исключить COVID-19. Для этого необходимо связаться с вашим врачом (участковым педиатром или семейным доктором) и следовать его указаниям.