Перепробовала все возможные препараты от розацеа, ничего не помогло

Спрашивает: Ірина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сначала была незначительная краснота, которая была в виде аллергии несколько лет, протирала болтушкой по совету косметолога, там был левомицетин и камфорный спирт, после отдыха в Турции пошла сильная сыпь, которая не проходит уже пол года, а только ухудшается, не спасает ни солантра, ни азелаин. Какие-то маленькие прыщи их очень видны на солнце под тональным кремом, в местах сильные покраснения, внутри этих прыщей как белая вода, красные пятна вообще не проходят, демодекс не обнаружен, и порой слезятся сильно глаза так что могу ночью проснуться от того, что плачу, а перед глазами бывает как пленка плохо вижу, но это проходит и появляется снова, перепробовала все доксициклин и соланту и азелаин- на время снимает покраснение но очень жжет и совсем не лечит эти маленькие прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2022 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-06-12 18:51
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: розацеа папуло-пустулезная форма, нужно дообследование и назначение препаратов внутрь
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina
Ірина 2022-06-13 14:01
Спасибо за ответ, нет возможности сдать анализы, так как временно живу в другой стране