Перелом/ушиб ребер?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Болят ребра под грудью, с правой стороны где-то от середины и до бока. Ситуация такая, муж меня очень крепко приобнял в горизонтальном положении, стало очень больно. Прошло дня 4 уже. Муж сразу скажу не полный, нормального телосложения.
Сначала больно было только когда нажимала в определенное место, при движении никакого дискомфорта не было, сейчас стало болеть при движении, больно ходить, нагибаться, разгибаться, когда лежишь в кровати переворачиваешься больно, вообщем каждое движение сопровождается болью, но терпимо, обхожусь без таблеток. К врачу пока нету возможности попасть. На что может быть похоже? Никакого ушиба не было, ничем не ударялась, ну не мог же муж сломать кости мне?) Обнял правда крепко)
Ушиб, перелом? Что может ещё быть.
Само по себе не болит то есть когда находишься без движения, сидишь или лежишь
Пикрепила фото, обвела место где болит.
Да, чуть не забыла, нажимать тоже больно.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по описанию перелом сомнителен, но исключить его можно только выполнив рентген.