Болят сильно рёбра после ушиба

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Элерса-Данлоса (дисплазия соединительной ткани)
Здравствуйте! Я получила сильную травму. Упала и ударилась грудной клеткой. Теперь после этого у меня очень сильно болит левая лопатка. Больно делать вдох. Больно делать поворот. Также у меня болит ребро под сердцем. Больно дотрагиваться. ЭКГ нормальная.
Я гимнастка и сейчас не могу нормально заниматься.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Какое у меня заболевание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-05 20:25
Добрый вечер.

Вы делали рентгенографию грудной клетки и прицельно лопаточной области, чтобы исключить травматическое повреждение костной ткани?
Юлия 2020-11-06 05:15
Здравствуйте! Нет, не делала. Мне нельзя больше делать рентгены.
В этом году у меня очень много облучений (3 КТ И 5 рентгенов). Рентгены мне делать только в следующем году.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-06 07:55
Хорошо.
А если там перелом ребер или трещина в лопатке?
Тогда вам обязательно нужен личный осмотр у травматолога, как минимум.
Или пройдите МРТ этих отделов-она не несет лучевой нагрузки, но поможет определить причину.