Перелом суставного отростка

Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня перелом мыщелккового отростка нижней челюсти. Мне наложили пращевидную повязку правильно ли это? Врач сказал если прикус правильный значит отломки не сильно смещены, так ли это? Привёл фотографии.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-04 11:20
Добрый день! Тактика врача верная. Если бы перелом был со смещением потребовался бы остеосинтез. В данной ситуации главное придерживаться диеты(в рационе должна быть только мягкая пища или порезанная маленькими кусочками) и вообщем бережное отношение к челюстям.