Перелом наружней лодыжки сростается, но смещение 0,5 мм

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония 2-3 степени
Здравствуйте, перелом наружней лодыжки, наложили лангету, прошло 2 недели, по результатам рентгена смещение 0,5 мм. Операцию делать не стали, изредка опирался на больную ногу в течение данного времени, иначе просто никак! Опасно ли данное смещение? Не будет ли потом ограничений?
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-15 07:55
Здравствуйте! Смещение 0,5 мм - не опасно. СМещение 0,5 см - угловое или поперечное?
Виталий 2020-01-15 13:35
Здравствуйте. В документах этого нет, врач не уточнила какой тип смещения, когда узнаю - обязательно переспрошу у Вас. Не будет ли в будущем каких либо ограничений по занятиям спортом (когда все пройдет)? Заранее благодарен, спасибо!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-15 14:01
К сожалению, без этих уточнений ничего внятного не скажу