Перелом L1

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, четыре месяца назад получил травму. МРТ показала оскольчатый перелом L1. Корсет, НПВС, постельный режим на жёстком основании. Лечение проходило нормально, особо сильных болей не было. Недавно сделал МРТ, в заключении врач снова пишет перелом L1. Что это значит? Сросся или нет позвонок? К врачу с вопросами не подходил.
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-28 21:53
Необходимо клинико-рентгенологическая корреляция данных. Посетите врача
Михаил 2019-03-29 07:08
Благодарю, врача я обязательного посещу и МРТ предоставлю. Но меня волнует, Может ли врач МРТ увидеть что стало с поломанным, 4 месяца назад, позвонком и написать в заключении. А так выходит, что в декабре 18, что в марте 19 у меня перелом L1. заключения отличаются только тем, что в декабре мне написали "оскольчатый", а в марте "перелом" без прилагательных. Благодарю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-01 19:27
Нет, врач только оценивает послетравматические изменения, которые не дают информации о "свежести" травмы. Прилагательные в описании не оценивают информативность. Обратитесь к клиницисту