Травма правого колена

Спрашивает: Айнур
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, нужна помощь. В мае у меня была травма левого колена - частичный разрыв передней крестообразной связки. В конце мая из-за этого неудачно развернула правое колено. Болит в районе медиальных мыщелков. Сделала мрт колена. Здесь ссылка на мрт. https://cloud.mail.ru/public/4WiW/4VTUGAaby.Разные врачи дают разные диагнозы. В полмклинике врач сказал что колено целое. Другой врач сказал что повреждение мениска. Также перелом медиального надмыщелка бедренной кости и мыщелка большеберцовой кости. На ногу не наступала месяц. Но стала разгинать недавно. Заболело снова, покалывает изнутри. Незнаю что делать. Не нагружать ногу?
Добавлен: 2 июля 2020 года

12 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-07-03 11:03
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях необходим очный осмотр сустава с наличием оригиналов его МРТ.
Айнур 2020-07-04 09:46
Добрый день. В письме есть ссылка на мрт.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-28 11:38
Перелом виден, соблюдайте протокол реабилитации. Показано шарнирное ортезирование с восстановлением объема движений +15 градусов каждую неделю, ограничение осевой нагрузки логично от 2 месяцев с момента травмы с дальнейшим МРТ контролем
Айнур 2020-07-28 12:44
Добрый день! Я гипс не носила но нагрузку не давала. Не ходила, но сгинала колено. Чезез три недели заболело колено. Одела лангету на три недели. Сгинаю 90 градусов колено, побаливает немного. Могу ли уже ходить? Мне на работу выходить надо. Очень прошу у Вас совета.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-28 12:54
Я Вам дал совет, что не ясно - спрашивайте конкретно
Айнур 2020-07-28 12:56
Уже можно ходить? Почти два месяца прошло от травмы. Правда в гипсовой лангете проходила только 3недели. Рентген надо делать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-03 04:13
Нужно свежее МРТ
Айнур 2020-08-03 07:57
Ссылка на мрт https://yadi.sk/d/uIagz8yDuDyJsw
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-03 14:58
Описание пришлите
Айнур 2020-08-03 15:09
Айнур 2020-08-03 15:11
Но в заключении не указано повреждение мениска, не увидели.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-07 15:38
Можете начинать нагрузку