Перелом берцовых костей

Спрашивает: Надежда Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Инвалидность! Группы из-за травмы позвоночника. Нет движения ног.
Здравствуйте, при переломе обеих берцовых костей у инвалида 1 гр. (ноги не двигаются) можно ли и каким образом зафиксировать кости, чтобы срастались? Благодарю.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-22 03:41
Здравствуйте! Конечно нужна иммобилизация, Так как важно, чтобы кости срослись в правильном положении для исключения трофических нарушений. Это может быть лонгета гипсовая, это может быть ортез на липах