Перелом берцовой кости

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок сегодня сломал ногу (берцовую кость) сделали рентген, после чего наложили гипс. Гипс выше колена, сказали сгибать ногу можно под минимальным углом. Желательно держать все время прямо. У меня вопрос: можно спать на боку, разворачивая корпус и ногу на бок? Или допускается спать только на спине с прямой ногой?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-22 03:53
Здравствуйте! Можно спать и на боку, главное чтоб не была нарушена целостность гипса