Переболела цмв в 1 триместре. Это конец?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Прошу помочь мне разобраться в ситуации. На сроке 25 недель беременности я сдавала анализы на торч инфекции. По цитомегаловирусу вышел средний показатель авидности, в одной лаборатории 52%, в другой всего 43. (серая зона). Получается, что я переболела им в 1 триместре. Почти в это-же время был генетический скрининг, по узи все было нормально, по крови Papp 0,4. Через 4 дня переделала скрининг, результаты совершенно другие, все в норме, риски низкие. Сейчас все узи в норме, развивается малыш по срокам.

Скажите пожалуйста, чего можно ждать в нашей ситуации? ДЦП или замершей?

все результаты обследований прилагаю внизу

Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-31 18:03
Здравствуйте,
мне не понятно, откуда взялось утверждение, что инфицирование произошло в 1 триместре.
Платная консультация
Анна 2019-01-31 18:38
Ну, как я поняла М в крови держится 3 месяца, дальше появляются J, если посчитать, то как раз выходит 1 триместр. У меня сейчас срок 25 недель- начало 7 месяца. В 10 недель я переболела вирусным заболеванием-был озноб, боль в мышцах, слабость и понос. Через 2 недели пошла вставать на учет, сдала биохимический анализ, а там АЛТ повышег в 2 раза, потом сразу скрининг этот, который пришлось переделывать.

Я еще не добавила результаты последнего узи, добавляю
Анна 2019-01-31 18:40
Не написала, что сейчас увеличены лимфоузлы подчелюстной группы, выясняли причину 6 недель и вот она выяснилась.
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-31 18:47
Антитела М у Вас не обнаружены. Правильно?
Антитела G свидетельствуют о наличии иммунитета, полученного давно.

Я что-то не заметила в анализах?
Платная консультация
Анна 2019-01-31 18:56
Просто антитела j в серой зоне, следовательно острая фаза только недавно закончилась
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-31 20:06
Это сомнительный вывод.