Пенится моча, белок в моче

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалия, оперированная, компенсированная. Ацетонемический синдром при голоде более 5-6 часов.
Здравствуйте, у мальчика 12 лет пенится моча. Ничего не беспокоит. Недавно сдали ОАМ, ОАК и БАК. По крови - все в норме. В моче - белок 0,1. Год назад при сдаче анализов тоже обнаружили белок - 0,2, пересдали - не обнаружен белок. В феврале 2020 г. делали УЗИ почек, врач сказала, что все идеально.
ВОПРОСЫ:
1. Надо ли сдавать еще что-то?
2. В утро, когда сдавали анализ, моча не пенилась. Не означает ли это, что, когда она пенится - белка еще больше?
3. Не смазано ли данное явление с половым созреванием мальчика?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-04 07:08
Добрый день. Может быть конечно. Необходимо динамическое наблюдение. Сдайте суточную протеинурию.