Печень или нет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это печень или нет? У меня с правой стороны ниже ребер ближе к пупку болит. Тошноты нет, горечи во рту тоже нет. Заранее спасибо за ответ. Болит со вчерачнего дня, но не всегда и не сильно.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 09:39
Здравствуйте, Арина! Более вероятно, что жалобы связаны с кишечником. Это может быть связано с с наличием в пище большого количества клетчатки, добавок в виде консервантов, красителей. Для улучшения самочувствия можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 4-5 дней, при болях - но-шпа 1 таблетка или бускопан 1 таблетка.
Платная консультация
Арина 2019-09-19 10:44
Значит, что это печень навряд ли?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 11:31
При болезнях печени болей как таковых не бывает, чаще чувство тяжести и распирания под ребрами справа.