Парные сильно зудящие прыщи

Спрашивает: Наталья Матына
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на теле стали появляться прыщи. Появляются парами и очень сильно чешутся. Расстояние между ними менее сантиметра. Сначала появились на животе, затем через три дня на груди, потом на бёдрах. Через неделю от первых прыщей остались синяки. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться? Спасибо за внимание.
Теги: парные прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 10:33
Здравствуйте Наталья!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Может быть чесотка!
Инна 2021-11-02 20:35
Здравствуйте. У меня та же проблема. Это точно не чесотка. Чесотку я знаю. Два прыщи рядом, сильно чешутся, а потом синяк возникает. Локализация на разных участках тела: локоть, грудка, бедро, стопа, ягодицы, шея, живот. Что делать, ума не приложу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 23:38
Инсектная аллергия
Мария Соломатина 2022-10-06 00:32
Здравствуйте, Инна. Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам решить проблему с парными прыщами, которые вас беспокоили?