Папулы на мошонке

Спрашивает: Екатерина Груздева
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора. Полгода назад заметила у мужа на мошонке некие образования. С тех пор их количество не увеличилось точно. Подскажите, что это может быть? Его ничего не беспокоит. Единственное он говорит, что иногда выдерает волосы там (привычка у него такая).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 21:22
Здравствуйте, Екатерина!

Ангиокератомы Фордайса - доброкачественные сосудистые образования кожи.

При желании можно удалить лазером или сургитроном или жидким азотом

Не опасно!
Екатерина Груздева 2019-12-26 21:24
Спасибо Вам большое! А имеет ли смысл попить таблетки для укрепления сосудов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 21:58
Нет! Совершенно нет!

На здоровье!