Паника и страх сердце

Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне назначили эсциталопрам с него низкий пульс а когда нервничаю начинаю часто дышать пульс 50 я с сегодняшнего дня не пью пока всеравно низкий пульс скажите что делать я боюсь вдруг сердце остановиться давление в норме 122/80
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2022 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 11:59
Здравствуйте.
Страдаете ли Вы нарушением сердечной проводимости? Как давно принимаете эсциталопрам? В какой дозе?
Прикрываетесь ли транквилизатором?
Какое заболевание лечите?
Сердце не остановится.
ирина юрьевна 2022-01-22 13:22
1/4начала пить восьмой день прибавляю дозу, пульс низкий стал, транквализаторы не пью, у меня панические атаки, нарушения сердечные вегетодистония есть и проходимость, сегодня не выпила табл
Етку пульс 52 мне так страшно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 13:26
Пришлите мне, пожалуйста, последнее заключение по ЭКГ.
ирина юрьевна 2022-01-22 13:44
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 16:06
Да, по кардиограмме у Вас есть нарушение проводимости. Эсциталопрам Вам не показан.
ирина юрьевна 2022-01-22 20:09
Все перестала его пить, я этого пульса 48 боюсь у меня страхи появились тремор я сегодня их не пила я их отменила в среду другие выпишут а скажите пульс 48 я могу от него умереть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-23 11:14
Пульс выше 40 не страшен для общего самочувствия. Но сердцем бы надо заняться.
ирина юрьевна 2022-01-23 19:21
Надо просто поменять антидепресанты и у кардиолога спросить что и как, кардиолог говорит нужно нервы лечить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-23 20:44
Посетите др кардиолога и покажите ему своё ЭКГ.
ирина юрьевна 2022-01-23 21:47
Мне все говорят нужно нервы лечить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-23 21:56
Одно другому не мешает. Вам нужен и кардиолог и психиатр-психотерапевт.
ирина юрьевна 2022-01-23 23:41
Да я уже вообще не понимаю что сомной уже жить не охота и с сердцем проблемы и с нервами
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 14:30
Так зачем же терпеть такие неудобства и дискомфорт? Ищите другого кардиолога и врача-психотерапевта, кт ставит внутреннюю психологическую работу выше таблеток, и начинайте приводить себя в порядок.
ирина юрьевна 2022-01-24 17:35
Я была у разных кардиологов мне говорят все от нерв по экг опасного не че нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 17:51
Хорошо. Тогда занимайтесь своим неврозом у психотерапевтв, с упором на психологическую работу.