Панические атаки, и плохо сплю

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, прошел весь курс прививок из 6 уколов от бешенства. На 4 - ом месяце после последней (шестой) прививки сорвался, и пил алкоголь, раз - два в неделю. Недавно начались панические атаки, непонятный страх(потом пропадает) бессоница. Уже прошел 290 - ый день после укуса. Что это может быть?
Заранее спасибо:)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2022 года

20 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-08 09:47
Юрий! Вот поэтому и не рекомендуют употреблять алкоголь 6 месяцев. Снижается иммунитет от бешенства и развиваются нервно-сосудистые отклонения от нормы и токсическая энцефалопатия. Это не проявление болезни, а нарушения вызваны алкоголем. Это не первый случай, когда пациент нарушает рекомендации врача. Сейчас вам следует обратиться к врачу невропатологу. Специалист назначит вам препараты, чтобы убрать эти нарушения в вашем состоянии здоровья.
Платная консультация
Юрий 2022-06-08 09:54
А бешенство мне не грозит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-08 10:02
Юрий! Нет бешенство вам не грозит.
Платная консультация
Юрий 2022-06-08 10:09
Спасибо большое!)
А если данные симптомы терпимы, оно может само по истечению времени пройти?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-08 10:18
Юрий! Терпеть не требуется. Курс лечения от невропатолога следует пройти.
Платная консультация
Юрий 2022-06-08 11:31
А это срочно?
Я взял направление к нему, на послезавтра на 8 утра. Это терпимо?
Юрий 2022-06-14 19:34
И еще хотел спросить)
А то что я иногда выпивал (1 - 2 раза в неделю) в тот период, не сильно же просадит мой имунный ответ от бешенства?
Юрий 2022-06-17 03:48
?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-17 07:01
Юрий! Конечно, прием алкоголя снижает иммунитет. Но болезнь не вызывает- бешенство. А нервную систему алкоголь нарушает.
Платная консультация
Юрий 2022-06-17 07:06
Я просто боюсь чтобы на фоне этого оно не проявилось, после того периода употребления спиртного. Такое в теории может быть? А то я места себе не нахржу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-17 07:18
Юрий! Случаи нарушения нервной системы от приема алкоголя были. Случаев развития бешенства не было.
Платная консультация
Юрий 2022-06-17 07:23
Нет, я имел в виду что сама болезнь может проявится спустя 10 - 12 месяцев, с момента укуса:)
Или вакцина убивает её, в тр время когда оно ещё к мозгу добирается?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-17 07:28
Юрий! У вас на данный момент проявление токсического воздействия алкоголя на нервную систему на фоне пройденной вакцинации. Т. к. этот препарат требует в течении 6 месяцев не пить алкоголь после последней дозы вакцины. Вы нарушили эти рекомендации, поэтому и имеете такие последствия. Но, это не бешенство.
Платная консультация
Юрий 2022-06-17 07:37
Я извиняюсь, и ещё вопрос. Если моя защита слабая, то может ещё 3 раза привится, или нк стоит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-17 08:12
Юрий! Такой схемы вакцинации в вашем случае после употребления алкоголя не существует. Вам не требуется дополнительная вакцинация.
Платная консультация
Юрий 2022-06-17 08:15
Извините ещё раз, я просто очень мнительный.
Но если уже 10 месяцев с момента укуса прошло, то мне уже ничего не грозит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-17 08:20
Юрий! Вам не грозит болезнь бешенство.
Платная консультация
Юрий 2022-06-17 08:21
Спасибо большое, Вы меня успокоили.
А то я целую ночь опять не спал
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-17 09:45
Юрий! Все будет хорошо. Отложите прием алкоголя до 3-х месяцев и полного восстановления нервной системы.
Платная консультация
Юрий 2022-06-17 12:10
А если я не пью уже 20 дней с того момента, антитела восстановляются?
Я просто слышал что инкубация бывает до года, вот теперь сижу и думаю