Панические атаки до слёз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось всё у меня когда я была беременна. Но вот уже прошло 1год и8 месяцев после родов а панические атаки только усилились. Не могу не думать о самом плохом на работе дома ли постоянно читаю интернет за онкология. Постоянно ощупываю своих детей и себя мотаю их по врачам. А если они немного заболевают мне хоть не живи начинается истерики. С мужем отношения испортились. К сексу вообще отпали всякое желание не могу расслабиться. К врачу психиатору сходить времени нет. Я то на работе то дома. Маленькая постоянно со мной от мужа помощи никакой одни претензии. Можно ли мне попить какие нибудь успокоительные только вот ребёнок до сих пор грудь сосёт. Посоветуйте пожалуйста что мне можно на данном этапе зделать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-07 22:32
Здравствуйте, Анна.
Так как ребенок находится на грудном вскармливании Вам доступна только психотерапия.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария.
Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak