Пангастрит, эрозия ДПК

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С июня не могу вылечить гастрит. Прошла ФГС и биопсию, биохим. Анализ крови. Установили эрозию ДПК и гастрит. Врач выписал хайрабезол 20 мг 2 раза в день 2 недели и 2 недели 1 раз в день, денол 2 табл 2 раза в день месяц, флемаксин 1000мг 2 раза в день 2 недели, вильпрофен 1000мг 2 раза в день 2 недели. Хайрабезол пью уже больше месяца еще до обследования. А весь комплекс пью с 3 декабря. Курс антибиотиков пропила. Сейчас пью по утрам хайрабезол и 2 раза в день де нол. Но боли в районе солнечного сплетения все равно замучали. Соблюдаю диету. Что мне делать? Прилагаю результаты обследования. Может быть что то посоветуете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 11:43
Здравствуйте, Лариса! После лечения предстоит ещё сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, чтобы посмотреть как зажили эрозии 12-перстной кишки, желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, посев кала на флору (дисбактериоз). Сейчас добавить к лечению дюспаталин 200мг 2 раза в день перед едой на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.