Панариций не проходит!

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около недели наблюдается панариций на пальце руки. Сначала побаливал валик у ногтя. Потом выделилось несколько капель гноя. Прикладывала спиртовые компрессы. Но вот уже несколько дней отечность, болевые ощущения. Сгибать могу, двигать тоже. При надавливании боль у ногтя и уже чуть выше, то есть ближе к фаланге… со вчера прикладываю димексид. Поможет он или уже нужно вскрывать? Визуально не видно гнойной части…
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июня 2024 года

2 ответа

ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. 2-3 в сутки продолжительностью в 10-15 минут.

Для вытягивания гноя применяют мазь – Левомеколь.

или Фуцидиновую мазь, под повязку. В течение 7 суток.

При ухудшении состояния к врачу-хирургу.
Платная консультация
Любовь 2024-06-04 17:07
Большое спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, это два рецепта разных ванночек? Какой температуры должна быть жидкость?
Гноя нет, ничего не выделяется…только болевое ощущение при нажатии