Пакуцвплюь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, около недели назад пошли высыпания на коже. Пила супрастин не помогло. Высыпания в основном на руках, появляются как блямбы от укусов муравьев или от крапивы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-18 16:39
Здравствуйте, Александра!

Супрастин 2 раза в день, ежедневно, сколько дней?

Чем-то мазали как долго?

С чем связываете появление сыпи?

Есть склонность к аллергии?

С чем работаете контактируете?

Кожа сухая?

Пятна стабильны, или то появляются то проходят самостоятельно втечение 24 час!?!
Александра 2020-11-18 16:43
Супрастин два дня пила, вроде даже легче стало. Связывала с употреблением мандаринов. Была Валерия в школе. Пятна постоянно. Дома сижу. Последнее время очень сильно сохнут ладони и подушечки пальцев
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-18 16:47
Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день ещё 5-7 дней

Мазь тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней / при необходимости /

Мазь пантодерм - - - еще 2-3 раза в день как крем для рук - до 1 мес, дальше по необходимости

Хоз перчатки на х б основе при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Следите за реакцией на питание!

Минимально мочите руки!!!

Не трите, не рассчесывайте!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!