Паксил и флуоксетин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор поставил диагноз панические атаки и депрессия средней тяжести. Имеется рецепт на флуоксетин и паксил. В период обострения начала пить флуоксетин, пропила 4 дня, понимаю, что он уже не помогает, а ждать накопительного эффекта уже нет возможности никакой. Можно ли сразу перейти на Паксил, на минимальную дозировку по 1/4 таблетки? Заранее благодарю за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-04 18:12
Здравствуйте, Анастасия.
Да, Вам нужно выбрать какой антидепрессант Вы будете принимать: флуоксетин или паксил.
Антидепрессант проявляет себя к 3-6 неделе. Нужно набраться терпения.
Добавляйте по 1/4 от назначенной дозы каждых 2 недели.
Анастасия 2021-12-05 23:18
Спасибо большое за ответ, скажит пожалуйста, не опасно ли переходить с одного препарата на другой, (с флуоксетина на паксил) если не прошло 2 х недель?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-06 18:05
Нет, не опасно, переходите.