Паховая грыжа, боли нет, ответьте на поставленные ниже вопросы пожалуйста!

Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 15 лет, мужской пол. У меня появилась паховая грыжа с правой стороны, где-то 5 лет назад, а может быть и с рождения, но обнаружили только сейчас. Грыжа не болит, не колит и, вообще никакого дискомфорта я не чувствую. Когда при нагрузках она опухает, я на неё нажимаю и никакой грыжи не наблюдается. Можно ли её как-нибудь будет вылечить без операции? Какие и когда могут быть последстивия, если её не вылечить вовремя? Какую мне дадут группу здоровья в военкомате после операции? И стоит ли делать операцию вообще в моем случае? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-08 19:16
Грыжа без операции не лечиться. Операция обязательно! Если не оперировать может при нагрузке выйти кишка, ущемится, и нужно делать операцию срочно, опасность срочной операции намного выше (можно умереть или долго мучиться потом). После операции обычная группа здоровья.
Платная консультация
данил 2017-11-08 20:42
Вы написали обычная группа здоровья, а какая именно? Ведь есть: А1, А2, Б и так далее. Ответьте пожалуйста!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-08 22:40
После операции полностью здоров. Я знаю, что раньше это была 1 группа.