Паховая дерматофития при ГВ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! Больше года назад появилось пятно с сильным зудом и небольшим шелушением в области паха. Посетила дерматолога, соскоб не делали сказала что грибок и назначила Клотримазол т. к. я была беременна. Мазала более 2 месяцев, но улучшений не было, далее другой врач назначил Тербинафин. Опять мазала 3 месяца. Пятно увеличилось улучшения нет и очень сильный зуд к вечеру. После родов мазала кремом Микоспор, почитала риск при грудном вскармливании минимальный, но не знаю что делать и он не помогает. Начинаю сомневаться, что это грибок. Уже 4 месяца мажу. Боюсь навредить малышу. Подскажите, пожалуйста, чем ещё меня полечить и не навредить ребёнку 5 месяцев. Заранее благодарна! ????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 23:24
Здравствуйте Марина.

Это ограниченный нейродермит половых органов.

Для лечения используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Марина 2020-07-21 14:06
Благодарю Вас, доктор! ???? Буду лечиться! Отпишусь о результате! ????
Марина 2020-07-27 13:14
Доктор, вы меня спасли! С первого применения крема Акридерм ГК, прошёл этот нестерпимый зуд, который челый год меня мучил, отечность и через 3 дня уже выровнялся цвет кожи. Я в восторге, такого быстрого результата я не ожидала! Очень благодарна, дай Вам Бог здоровья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-27 16:05
Спасибо за добрые слова.

Рад, что у Вас все хорошо!

Хочу напомнить, что эти высыпания могут рецидивировать. Но Вы теперь знаете как с этим справиться.

Обязательно напишите, если рецидивы будут частыми.