Падение давления при уколе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, доктор скажите 25 кубов лекарства в вену это нормально или же надо ставить капельницу? Так сегодня после того как, медсестра вколола мне раствор фосфоглива и эссенциале сразу в одну вену, у меня резко стало падать давление, и меня положили на кушетку, дав нашатыря под нос, полежал минут 5,7 хотел было встать, привстал в положении сидя и опять поплыл, в итоге полежал мин 15, но отошел, боюсь идти в след раз на укол, я конечно в свое время не покушал толком, разве что бутерброды утренние, но мне кажется это не ключевая причина падения давления, спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-26 17:55
Здравствуйте.
-да, это нормально
-главная причина- это Ваше психоэмоциональное состояние и отсутствие соответствующего настроя.
Настройте себя соответствующим образом, тем более, что струйное введение этих препаратов является более эффективным, чем капельное.
Всего доброго.