Падение давления при нормальном пульсе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Шейного грудной остеохондроз, холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня часто падает давление, сегодня например: 90 на 57, пульс при этом 72, чувствую легкое недомогание, тревожности нет, экг в норме, анализы в норме, веду умеренно активный образ жизни, пью много кофе, может ли кофе давать такой эффект? Рабочее давление 110 на 70, пульс не поднимается выше 90. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-05 10:55
Здравствуйте. Если такое случается в покое, то ничего страшного нет. Дополнительно можно поставить сутоный монитор, чтобы понять, что происходит с давлением, в том числе ночью.