Низкое давление нормальный пульс

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хочу узнать своё давление, так как иногда чувствую слабость, голова не болит, не кружится, но думал - вдруг низкое. Но у меня нет тонометра, считал пульс - в норме, от 70 до 85. Вот вопрос - может ли быть низкое давление при нормальном пульсе и как понять, что оно понижено?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-04 08:45
Здравствуйте. Пульс в норме. При нормальном пульсе может быть пониженное давление. Иногда пониженное давление может сопровождаться слабостью, головокружением, тошнотной или быть бессимптомно. В любом случае, чтобы понять какое давление нужно его изменить.
С уважением, Лиана Алексеевна.