ПА во сне и не только

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас где-то прл 5 утра. Мучает беспокойный сон, проснулась с сильным приступом ПА, всю трясло м колбасило, ощущенив как будто все, конец. Знаю, что есть сильный нервный зажим, крайне блико к сердцу приняла события в Кемерово. Вчера вечерлом появилось странное ощущение в горле, вроде как ком и как будто что-то давит, ощущения от ключицы. То от я так сильно переживала последние дни, то ли что., в любом случае проснулась резко и просто в панике. До стх поо ноги трясуться! При этом спать хочется, но тело напряжено
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-30 17:11
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak