Озноб, страх, паника

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера ночью мне показалось, что у меня повысилось давление. Началась паника, тахикардия (120), холодные конечности чувство страха. Но больше всего меня насторожило побледнение кожи. Вызвал скорую, ждал пару часов. ЧСС не падала ниже 100 все это время. Выпил пару таблеток афобазола. Поспал, пару раз просыпался с чувством тревоги, ознобом, тремором. Пульс не падает ниже 85-90. Скажите, пожалуйста, это мог быть сердечный приступ? У меня все мысли были об этом. Почему побледнела кожа на теле? Что посоветуете?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-01 13:55
Здравствуйте, Иван!

Вы описываете проявления панических атак - одной из форм невроза.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

Вам нужно поработать с этим специалистом. Сегодня это можно сделать, как очно, так и удалённо.