Овуляция на 24 день цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая ситуация, мучаюсь уже три года кистами желтого тела, сейчас их нет. Хожу каждый месяц на фолликологенез, овуляция практически всегда была на 13-16 день цикла, в этом же месяце пошла на фолликологенез на 14 день цикла, фолликула доминантного не было, был самый большой 12 мм, потом пошла через три дня, он подрос стал 13,6 мм, врач сказала что уже можно не ждать овуляцию. Пошла сходила на 21 день цикла фолликул ещё подрос стал 14,5 мм, сходила опять сегодня 18,5 мм, врач поставила доминантный фолликул в левом яичнике, но сегодня у меня 24 день цикла, как такое вообще возможно? У меня цикл 28 дней плюс минус 2 дня, может ли этот фолликул перерости в кисту? Очень переживаю, сейчас начала пить циклодинон, до этого делала перерыв 2 месяца, или он все же лопнет перед месячными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2019 года

9 ответов

Мария 2019-10-14 15:05
Фото прикрепляю, посмотрите пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-14 16:34
Здравствуйте! Вероятно у вас гормональный сбой. Да он может и лопнуть и перерости в кисту.
Платная консультация
Мария 2019-10-15 03:33
Может в таком случае стоит сделать укол хгч? Чтоб не перерос в кисту? Или будет только хуже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 11:03
Укол не поможет. Я думаю вам на полгода надо начат прием ОК
Платная консультация
Мария 2019-10-15 11:31
У меня кисты в молочной железе, поэтому онколог сказала что не стоит гормонов, тем более я планирую беременность, почему укол не поможет? Читала что па и пресс если покачать то помогает лопнуть фолликулу?
Мария 2019-10-15 11:57
Да и какой смысл, потом на отмене меня заполонят кисты
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 12:17
Он (укол) не сдержит развитие. Да физнагрузка может провоцировать разрыв кисты.
Платная консультация
Мария 2019-10-15 13:42
Я имела в виду не кисту, а фолликул, мне кисту не ставят, это пока что не киста,19 мм
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 07:46
На фолликул физ нагрузка будет меньше влиять