Овуляция и лекарства

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такой вопрос: пробуем с мужем уже длительное время зачать ребенка. Пока безрезультатно. Но тут возникала такая ситуация - сегодня завтра тест на овуляцию показал, что можем планировать. Но как раз в это время у матери юбилей. Скажите, можно ли пить спиртное в период овуляции? И второе. Ещё сильно разболелся зуб. Пришлось пить Кетанов, так как боль была очень сильная. И завтра нужно будет срочно делать снимок и лечить этот зуб с обезболиванием. Хочу спросить, можем ли мы в данной ситуации пробовать зачать ребенка или лучше подождать следующую овуляцию? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 3 марта 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-03 15:06
Здравствуйте,
такие вопросы не требуют консультации специалиста.
Только использование здравого смысла.
Платная консультация
Василиса 2019-03-03 15:56
Я немного перефразирую. Если бы случилось так, что женщина узнав о беременности знала, что до этого, до задержки были анестезии у врача, прием кетанов (при боли в зубе) и прием алкоголя до задержки. Каковы шансы патологий у ребенка? Есть ли это показанием к аборту? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-03 17:52
Нет, это не было бы показанием к прерыванию.

Но поскольку Вы спрашиваете не после, а до, то я опять же напомню о здравом смысле.
Платная консультация
Василиса 2019-03-03 17:54
Все ясно. Спасибо за консультацию.