Овуляция, дата зачатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста если в октябре овуляция была 29 числа (сказала гинеколог на приеме), а месячные 8, то в ноябре она будет примерно в этих же числах, месячные в ноябре были 6! Могло ли произойти зачатие после полового акта 18 ноября или это не возможно? И могу ли я полагать что зачатие произошло после акта 26 ноября? Беременность первая!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-17 23:35
Добрый день, Елена.

Врач не может точно сказать когда у вас была овуляция. Если у вас регулярный 28 дневный цикл, то овуляция у вас должна быть в середине цикла.
Платная консультация
Елена 2016-12-19 21:12
Про середину цикла я и сама знаю, поэтому и обратилась к вам, расписав конкретно вопрос, а овуляцию врач может определить на узи!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-20 07:55
Ну если вы всё знаете сами, тогда зачем спрашивать у врачей. Конкретно отвечаю на ваш вопрос, если у вас регулярный 28-30 дневный менструальный цикл, то вероятнее всего зачатие произошло после ПА 18 ноября. Не всегда овуляция может быть в одни и те же дни цикла каждый месяц.
Платная консультация
Елена 2016-12-21 16:19
А разве может быть такая разница большая между овуляцией, на 11 дней раньше чем в прошлом месяце! Я просто УЗИ делала и врач сказала что сейчас у меня овуляция поэтому я и утверждаю, что она была именно 29 октября! Это получается на 21-й день цикла,
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 13:17
Да, иногда может быть поздняя овуляция. Но еще раз вам говорю что на УЗИ не видно точно когда было овуляция, можно только предположить по определенных ультразвуковым признакам.