Помогите определиться с зачатием

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите,14 июля был первый скрининг, на узи поставили срок 13 недель и 4 дня. Подскажите, когда приблизительно могло произойти зачатие ориентируясь на срок поставленный по узи. Месячные не регулярные, когда в апреле были -не помню. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 10:00
Добрый день, Алина.
По УЗИ нельзя сказать точно когда произошло зачатие, так как срок ставится по размерам плода. Но приблизительно в середине мая.
Платная консультация
Алина 2017-08-16 10:41
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, в середине мая, а именно 16 мая тест уже показал 2 полоски, а на узи от 26 мая беременность подтвердилась и поставили срок по узи 5 недель. Помогите рассчитать пожалуйста. Спасибо заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 22:11
Значит беременность наступила раньше, возможно в конце апреля. Я же вам говорю по УЗИ нельзя сказать когда произошло зачатие. Можно по месячные, но когда они регулярные.