Ответьте подробно, есть ли риск?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 4 дня произошла такая ситуация. Я был у бабушки в деревне, а у нее есть кот. Он полудомашний, выходит иногда на улицу. Поведение его тогда вроде бы было нормальное, просил кушать, кушал, мяукал, отзывался и т. д. Но иногда смотрел тупо в одну точку. Перейду ближе к вопросу. Он всегда лежит на полу, а я хожу босиком по полу. Открыта стопа и голеностоп. Так вот, я позавчера проходил мимо него примерно 2 раза. 1 раз я его видел, был включён свет. Во второй раз уже когда пошёл, свет был выключен, он лежал на полу. Я сделал большой шаг и прошёл мимо него. У меня большая мнительность. Вопрос заключается в том: я опасаюсь, вдруг я в темноте мог не заметить того, как он меня укусил? Хотя прошел я спокойно, на ногах никакого давления на почувствовал, болевых ощущений не было. Ногу осмотрел — нашёл только одну красную точку, на укус не похоже. Она у меня видимо была давно, ибо похожа на нарушение пигментации. В остальном — кожа целая, ран нет. Но страшно все равно. Мог ли я в темноте не заметить того, как он меня укусил, или это моя фобия? Приложу фотографии, это не похоже на укус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-26 20:21
Денис! Опасности для вас нет. Это ваша фобия.
Платная консультация
Денис 2024-02-27 00:54
Спасибо за ответ. Но разъясните пожалуйста подробнее, почему нет риска? И посмотрите на фотографии, это похоже на укусы?
Денис 2024-02-27 12:41
Ответьте пожалуйста! И на фото, похоже это на укусы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-27 17:18
Денис! Укусов не видно. Обратитесь к врачу психиатру для получения помощи по поводу своей фобии.
Платная консультация
Денис 2024-02-27 17:31
То есть риска нет? Можно не волноваться? В больницу обращаться не нужно?
Денис 2024-02-28 13:29
Подскажите.