Отслойка сетчатки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер, проходила обследование в частной клинике, почтавили диагноз дырчатый разрыв с локальной отслойкой сетчатки. Возможно ли это, если у меня никогда не было признаков данного заболевания, кроме близорукости. Есть ли вариант, что такой диагноз можно поставить ошибочно, и может стоит перепроверить в другой клинике?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это заболевание бессимптомное и может появится в любой момент. Нужно проводить лазерную коагуляцию сетчатки. Если не очень верите в диагноз, сходите в другую клинику, только им ничего не говорите. Если скажут тоже самое, значит точно. Но не тяните. Локальная отслойка может перерасти в большую и и вы можете потерять зрение! А там уже большая операция под наркозом, а не маленькая - лазером