Отслоение сетчатки у 14 летней дочки

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, дочка ходила к глазному врачу по раправлению невролога в связи с частыми скачками давления. Врач поставил диагноз отслоение сетчатки. Но при этом зрение у нее 1. Спасибо
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-25 22:37

Здравствуйте! Если такой диагноз прозвучал, то его нужно подтвердить или опровергнуть. Для этого необходимо обследование в условиях глазного стационара, лучше если это будет отделение витреоретинальной хирургии. При периферических отслойках центральное зрение может оставаться 100% относительно долго.