По отслоению сетчатки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Моему дяде сделали 14.06.2013 г операцию по отслоению сетчатки, ему 69 лет. 15.06.2013 г он позвонил и сказал что в глазу как будто колючку вставили (глаз болит, щипит, колит). Как быстро пройдут данные симптомы? И должно ли так быть после операции? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-25 12:45
Здравствуйте! После любых операционных вмешательств на глазах с любыми жалобами нужно сразу обращаться к врачу, чтобы не пропустить инфекцию или какие-либо послеоперационные осложнения. Варианты осложнений зависят от метода операции. Ощущения инородного тела быть не должно, возможно развилось инфекционное воспаление. Пусть начнет капать Флоксал или Ципромед или Тобрекс 3 раза в день и показывается врачу. Названные капли более 14 дней капать нежелательно.