Отрезал кусок кожи на кулаке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Срезал кусок кожи на левом кулаке, а именно на костяшке безьимянного пальца. Зашить возможности небыло, обработал хлоргексидином, перемотал, вроде приростаться начало, а через неделю опять в том же месте сорвал. Теперь не приростаться. Рану постоянно обрабатываю Риванолом, хлоргексидином. Рана затягивается, но оторванный кусок кожи болтается, напух, но не о мер. Подскажите пожалуйста что делать. Может лучше его отрезать. Или подождать пока рана ещё больше затянется и потом отрезать, или он сам отомрёт и отвалится когда рана заживёт?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, лоскут живой, поэтому можете его не срезать, а продолжить перевязки.