Выписали с больничного после гнойных перевязок пальца

Спрашивает: Любовь Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, 26мая 2017 разрезали панариций указательного пальца. Уколы в ягодицу 12 шт, (цефотаксим 1 г с 5% новокаином), потом антибиотики 2 раза в день(ципрофлоксацин 500мг 10таблеток), Мазь Левомеколь, перевязки гнойные.9июня закрывают больничный. Палец красный. Раны открыты. Что делать? Как лечиться? Как продлить больничный? Работаю уборщицей.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, если 9 числа у вас ещё будет рана, то врач может спокойно вам продлить лист нетрудоспособности (учитывая вашу должность)
Платная консультация
Любовь Николаевна 2017-06-10 19:43
Спасибо. Хожу на перевязки.10 июня разбинтовали, сняли кожу, сказали ходить так. Палец согнуть невозможно, кожа новая тянет, разрезы разошлись, на ладоне еще глубокая ранка, кожа еще слезать будет. Пока на больничном. Пью таблетки.
Любовь Николаевна 2017-06-28 12:25
Здравствуйте,26 мая 2017г разрезали указательный палец, ходила на гнойные перевязки, накладывали мази,22 июня выписали с больничного. Раны замазаны зеленкой, хожу так,28 июня пошла показаться хирургу, сказал, что надо в июле делать блокаду указательного пальца, т. к. он не сгибается. Но, у меня не все пальцы сгибаются-артрит, может и указательный был больным. Как разработать, какие методы физиотерапии, поможет ли иглоукалывание и что меня ждет от блокады пальца?
По данному вопросу вам необходима консультация ортопеда